Московская область

Добрый день! Открыли ООО, хотим ставить онлайн- кассу. Деятельность Спа Салона ( а именно услуги - массаж + продажа косметики) Подскажите,

пожалуйста, обязательно ли каждое косметическое средство помечать в кассе отдельным пунктом? (например, масло — 1, мыло- 2 и т.д) или достаточно просто: 1- услуги спа, 2- косметика (любая) Насколько это критично? Просто выбираем сейчас кассовый аппарат, а там один из критериев- количество позиций. Спасибо за ответ!

Ответы

В соответствии с п. 1 ст. 4.7. Закона «О применении ККТ..» № 54-ФЗ кассовый чек в обязательном порядке должен содержать  наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), их количество, цену за единицу и т.д..

Исключение сделано только для ИП на спец. режимах. Таким образом для ООО указание конкретных позиций в чеке (масло — 1, мыло -2 и т.д.) обязательно.

24.07.17

Наталья Викторовна

Читать ответы

Евгения

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store