Мне 15 лет. Могу ли я купить себе нож (не являющийся холодным оружием) и носить его с собой без использования на человеке (только в бытовых целях)? - вопрос №2534017

Ответы

как таковое ношение не запрещено, но есть места, где это посчитают за покушение на нападение, зачем например вам с ножом являться в суд, у вас при входе обязаны его обнаружить и принять меры к вам, так как заходить в суд с ножом согласитесь ни к чему.
Для бытовых целей выпускают складные ножи, например, а носить с собой мачете или иной большой нож как то не совсем оправдано, так скажем и будете попадать в неприятные истории с полицией, писать там объяснения и  так далее, короче много бумаг из за большого ножа.