Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,правильно ли отдавать старшего 2-х летнего ребенка родственникам на ночь, когда родился второй ребенок. - вопрос №2534142

Ответы

Здравствуйте!
Считаю, что отдавать ребенка на ночь родственникам не нужно. Да, в первое время один ребенок может будить другого своим плачем, но это временно. Они должны привыкнуть друг к другу, так как это вс равно рано или поздно произойдет, вы же не будете отдавать ребенка пару лет. Вы же наверняка это задумали на пару месяцев, а за пару месяцев много не изменится.
Конечно на недельку можно так поступить, но не более.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!
Бывают экстренные случаи, плохо себя чувствуете, или маленький ребёнок заболел можно принять помощь родственников по уходу за старшим ребёнком, но не отдавать его ежедневно…
Здравствуйте! У двухлетнего ребенка еще очень большая потребность в постоянном присутствии мамы, и еще есть страх расставания с мамой. Ближе к трем годам ребенок будет психологически готов к расставанию. Если ребенок не высыпается, нужно проконтролировать его дневной сон, чтобы у него была возможность досыпать при необходимости. В вашей ситуации активно подключайте папу — пусть он берет на себя вопрос «присыпания» старшего, Вы конечно не должны брать все на себя, это ваши общие детки. «Родственников» включать не желательно, так как тогда это нарушает границы вашей семьи, семья — это родители и дети, и дети должны быть воспитаны в первую очередь родителями, тем более в таком нежном возрасте. Если сможете с мужем это все наладить и преодолеть, это очень укрепит ваши отношения с ним, и отношения между вами и вашими детьми. Если же будете привлекать родственников, то так и не научитесь справляться с текущими трудностями своими семейными силами, вам постоянно нужны будут другие люди, чтобы ваша семья «продолжала работать».
Будут вопросы — пишите)