Доброго дня! Подскажите, можно ли подключить два неуправляемые коммутатора к одному модему? Если да, то как, потому что я подключаю один - все - вопрос №2534889

компьютеры в сети работают, подключаю второй к первому коммутатору и интернет пропадает на всех компьютерах. Всего 15 компьютеров и два коммутатора 10/100 мбит на 8 портов каждый.

Ответы

с настройкой адресов думаю все проблемы
Если устройства в порядке, проблем с адресами не должно быть (ведь это неуправляемые коммутаторы?) Можно проверить работоспособность коммутаторов по отдельности, т.е. подключив к одному коммутатору семь компьютеров, а коммутатор к модему. Затем также проверить второй коммутатор. Если окажется, что оба коммутатора рабочие - напишите мне, будем дальше разбираться. Кстати, что за модели коммутаторов? На них есть порты uplink?
Кстати, а как реализована IP-адресация в сети? На модеме работает DHCP или установлены ip-адреса вручную на компьютерах?