Здравствуйте. У мамы болезнь альцгеймера в последней стадии (не говорит, никого не узнает, не обслуживает сама себя, полная потеря в пространстве). Принимает алзепил и меморель. Последнее время Мама - вопрос №2535070

очень беспокойна, нервно возбуждена, не спит, снотворные не помогают, постоянно бродит по квартире, не дается покормить ее, сводить в туалет, сменить подгузник, одеть ее и т.д. Водили к врачам по вопросу ее беспокойства. Один врач выписал амитриптилин по пол таблетки на ночь, потом по полной таблетке. Второй врач выписал торендо ку-таб по 1 таблетке два раза в день. Мы в замешательстве какой препарат выбрать. Хотим начать ей давать препарат с наменьшими побочными эффектами, но не знаем какой. Помогите пожалуйста.

Ответы

здравствуйте.они оба имеют много побочных  эффектов.поэтому лучше выбирать дешевле.будут вопросы-пишите.
Здравствуйте, Наталья! Непонятно, к врачам каких специальностей Вы все ходите. Полагаю, что к неврологам или к терапевтам… Алзепил и меморель позволяют стабилизировать состояние ее когнитивных функций — продолжайте, это нужно для лечения болезни Альцгеймера. Есть и другие — поговорите с неврологами — есть смысл менять препараты периодически.
В отношении других назначений — эти препараты Вашей маме противопоказаны категорически!
К сожалению, рекомендовать конкретные лекарственные средства через интернет без осмотра и противозаконно и не профессионально — лучше бы Вам привезти домой нормального врача-психиатра — даже из обычного психдиспансера, которые отлично разбираются в старческих заболеваниях и хороших для стариков препаратов — и получите конкретный рецепт!
Держитесь!