"Объясните , пожалуйста, как посчитать отпускные и больничный лист. Спасибо - вопрос №2535131

Ответы

Средний дневной заработок = 12 месяцев предшествующих отпуску: количество отработанных дней.
Если расчетный период отработан полностью, то он признается равным 29,3 дня. Количество отработанных дней рассчитываем по формуле: 365 — 14(праздников) и все это разделить на 12.
Если есть необработанные дни в месяце, то кол-во во дней в нем насчитывается по формуле: кол-во дней в реальностью отработанном месяце = кол-во отработанных дней: число календарных дней в месяце * 29,3
Отработанными днями считаются все календарные дни (рабочие, выходные, праздничные)

Отпускные=средний дневной заработок * кол-во календарных дней отпуска

Больничный = средний дневной заработок * процент оплаты * кол-во дней болезни

Процент оплаты рассчитывается от стажа работы:
100% — более 8 лет
80% — 5-8 лет
60% — менее 5 лет

Михаил Александров