Здравствуйте ! у меня : Пограничное растройство личности... возможно ли самостоятельно бороться с этой болезнью? и каким образом? - вопрос №2535332

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

Вам врач поставил такой диагноз? Какое именно пограничное расстройство? Какие симптомы и какое лечение назначил врач? После каких событий у вас оно началось и на каком этапе сейчас?
Самостоятельно бороться с психическими расстройствами не рекомендую, так как они имеют свойство прогрессировать, и кроме того, с ними нужно не бороться, а снижать пороговый уровень проявления симптомов, после чего начинать поиски причины появления данных расстройств.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.