Здравствуйте. У меня есть молодой человек. Вместе 2 года. Все идёт к свадьбе. У него есть 2 близких друга, у которых нет работы, учебы, девушек, постоянно гуляют и проводят время вдвоём, ну и моего - вопрос №2535528

МЧ зовут… то погулять, то куда-то ехать… он чувствует, что отличается и отстаёт от них, хочет быть " в теме", но тем самым отдаляет меня. Мне неприятно, что мой парень общается с ними так часто, боюсь что и в будущем буду сидеть у окна и ждать его до ночи… он обижается, говорит, что я не понимаю, что он не может быть все время со мной, нужно время и с друзьями. А я не могу пересилить себя, не могу перестать так волноваться. К тому же иногда эти встречи чаще 2 раз в неделю, что мне кажется уже слишком, когда люди строят семью, а он пропадает вечерами с этими бездельниками. Помогите, как себя перепрограммировать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Вступление в брак это следующий этап взросления, предполагающий серьезную переоценку ценностей. И если бы в это время каждый мог твердо сказать себе и окружающим, что семья для него важнее, чем друзья, то это помогло бы избежать многих конфликтов, недоразумений и даже разводов. Но все ли на это способны? Ведь для того, чтобы воплотить этот лозунг в жизнь, нужны такие качества, как ответственность, последовательность, твердость и даже определенное мужество.Романтизированная мужская дружба… тоже далеко не всегда зрелое чувство, достойное восхищения. Порой это всего лишь проявление желания почаще убегать от рутинных, но столь важных семейных обязанностей, повод, чтобы провести время в легком и необременительном общении с друзьями.В семейной жизни должно быть место для друзей. Но иногда от ближайшего окружения исходит угроза благополучию и даже существованию семьи. Нужно донести это до вашего мужчины и сразу договориться обо всем.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Анастасия. Если вы отношениях уже 2 года, как раньше выстраивали отношения? Почему решили обратить внимание на это именно сейчас?
" боюсь что и в будущем буду сидеть у окна и ждать его до ночи…"  - Это говорит о том, что у Вас отсутствует, или существенно сужена территория личного пространства, а у парня она есть.
Начните развивать и расширять свою, тогда и не придется сидеть в одиночестве у окна.