Москва

Я ИП(6%).Сдаю в аренду помещение.Получила счет за свет, выставила и получила ровно от арендатора.Оплатила поставщику.Все ровно.Будет ли приход от арендатора моим доходом? - вопрос №2535908

Ответы

Да, будет. Из последнего — Письмо Минфина России от 10.05.2016 № 03-11-11/26639.
Если не учитывать — в случае налоговой проверки потребуется отстаивать в суде.
Примеры решений в пользу налогоплательщиков есть, например:

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (Постановление от 23.11.2016 по делу № А27-26460/2015)  отменил доначисления, руководствуясь тем, что арендодатель сам не реализовывал коммунальные услуги и не получал от них дохода, а только переводил полученную оплату поставщикам и разница между полученным от арендатора и уплаченым поставщику отсутствовала.

Здравствуйте! Да, будет.