Декрет - вопрос №253601

перед уходом в декрет, обнаружена недостача в магазине, имеет ли право работодатель удержать сумму недостачи из декретных и родовых выплат?

2 ответа

Ответы

Выплаты декретных производятся за счет средств ФСС. Никаких удержаний из них работодатель произвести не вправе и получить возмещение ущерба просто технически не сможет.

Работодатель не имеет право удерживать недостачу с отпкска по беремености и родам, и по всем следующим пывлатам (пособиям), т.к. они выплачиваются за счет средств ФСС.