муж издевается - вопрос №253614

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ БОЛЬШЕ СИЛ НЕТ. ЧЕРНОБЕЛАЯ ЖИЗНЬ. ЖИВУ ТОЛЬКО РАДИ ДОЧЕРИ. МУЖ ГРАЖДАНСКИЙ ИЗДЕВАЕТСЯ. СВЕКРОВИ ВСЕ НЕ НРАВИТСЯ. Я УСТАЛА.И УЙТИ НЕ МОГУ. ОН ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЕТ С СОБОЙ. УЖЕ БЫЛО ТАКОЕ. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. НЕ МОГУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

Почему Вы позволяете это делать? Нужно перестать быть «жертвой», а это, уверяю Вас, возможно! Это раз. Два — если муж что-то и сделает с собой, это его выбор, а не Ваша вина! Не позволяйте манипулировать собой! Три — если есть желание сохранить семью, наладить гармонию (и это тоже возможно), нужно выйти из «треугольника Карпмана» (об этом уже столько написано, что повторяться не имеет смысла, просто наберите в поисковике и изучите) и овладеть навыками эффективного общения. Научиться ценить и уважать, а еще и любить — СЕБЯ! Обращайтесь за личной консультацией, помогу!

Добрый вечер. Анна, вы говорите, что любите своего ребенка. Ответьте, плиз, на вопросы.

*Вы свою дочь любите?

*Вы ей, в будущем, женского счастья желаете?

*Почему вы  показываете дочери самую худшую модель семейных отношений?

*Почему вы показываете дочери самый худший вариант мужчины?

*Как вы считаете ребенок переживает за вас?

*Как сказываются эти семейные отношения на психическом развитии дочери?

Анна, вы страдаете, так это ваш выбор. Но за что должен страдать ваш ребенок? Может стоит вспомнить, что вы прежде всего мать и задуматься о  своем ребенке?

Теперь о вашем тиране. Анна, скажите у гражданского мужа есть его мать? Есть. Этот тиран — плод ее воспитания. Вот верните ей его. Вот пусть она и думает о своем сыне. Анна, с  чего вы решили, что ваш мучитель что-то с собой сделает? Уже было, говорите? Но вот ведь не задача-он до сих пор жив и здоров и продолжает успешно мучать вас и ребенка. Тиран делает для вас показательные выступления-шантаж  на тему суицида. Умейте отвечать ему. Еще раз скажет — отвечайте: «Начинай, я пока психиатричку позвоню». К вашему сведению:  "Согласно законодательству, лицо, совершившее попытку самоубийства, может быть недобровольно госпитализировано впсихиатрический стационар. В российском законодательстве порядок и условия такой госпитализации обозначены в Законе «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»: лицо госпитализируется в психиатрическую больницу, если его психическое расстройство является тяжёлым и обусловливает (пункт а) «его непосредственную опасность для себя или окружающих»[39]." (http://ru.wikipedia).

Анна, вспомните и то, что вы женщина: молодая, красивая и не глупая. Но считающей себя слабой. И вы достойны настоящего женского счастья. Не  бойтесь сделать шаг на встречу ему.

Анна, ради своей доченьки и  ради себя, поднимайте свою самооценку, становитесь увереннее и смелее в себе. Ваши пути с тираном уже дано разошлись. Возьмите дочу за ручку и начинайте движение в свету, спокойствию и к счастью. А наши специалисты помогут вам измениться, стать смелее и увереннее, покажут вам и варианты путей к счастью, и  способы его достижения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.