моему брату подарил крестик тот человек которого подозреваем что он сделал ему порчу возможно что вовремя крещения он мог подорить золотой крестик с - вопрос №2537388

порчой такое бывает?

Ответы

да бывает и не такое

Здравствуйте Весарион.

Наверное у вашего брата начались какие то проблемы,  и вот она ваша подозрительность, а может быть и его,  вы покумекали и подумали, что эти проблемы могли прийти через крестик, СЛАВА БОГУ что захотели понять и разобраться, потому БОГ похоже что вас хочет просветить,  вот он крестик, вы подумали наверное, что он  от злого человека, и ваш брат тут не при чем, а пришло плохо от постороннего,  он виноват что стало плохо в чем то, наверное что то испортилось в жизни, стало не так, как хочешь,  и  в этом виновен это  тот,  который подарили  крестик, вашему брату в  крещение он виновен. Совсем запутались, что такое крещение. Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,   видите человек есть творец своей судьбы, допустим если крестили вашего брата в церкви, то надо знать что в церкви находится ХРИСТОС не видимо,  А ЭТО ЕСТЬ БОГ ЖИВОЙ, то как получается, вот она есть свободная воля вашего брата, и ваш брат решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Видите вот она свободная воля, потому БОГ он его услышал, ваш брат РЕШИЛ КРЕСТИТЬСЯ, РЕШИЛ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, потому  пришел в церковь,  и вот оно крещение, в крещение ХРИСТОС очищает все сердце от грехов от врага, БОГ ЗАСТАВЛЯЕТ ВРАГА ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ, ДУШУ,   и без разбора через какие грехи вошел, БОГ он очищает сердце душу,  от той силы, которая как раз и делает плохо, и в крещение БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сам входит в сердце, которое ранее было занято врагом в грехах. Видите вот он момент, это БОГ это он всему есть главный, была свободная воля вашего брата быть христианином, и следовать со своим крестом за ХРИСТОМ, видите выбрал БОГА, потому в крещение поменялось состояние сердца в крещение врага в грехах резко убавилось, и БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось, это БОГ он изгнал врага из сердца из души вашего брата и сам вошел в сердце. Вот он ХРИСТОС во всем сердце, вот он БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, он есть защита,  ХРИСТОС он есть свет, уже враг он не может подступиться, и войти в сердце потому что хозяин души выбрал ХРИСТА. Но видите в чем дело, БОГ каждому человеку  подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, значит БОГ каждого человека сделал собственником своей души, видите это мы решаем кому дать войти в сердце и жить, либо БОГУ ЛЮБВИ если живем по заповедям, либо врагу, если живет во грехах,  если  решили в крещение принять ХРИСТА, вот уже дальше вот он есть сопровождающий,  помогающий быть творцом, спасающий, и если умереть когда ХРИСТОС в сердце, когда придет время, то уже БОГ находясь в сердце поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай, потому видите выбрал путь спасения,  то уже дальше  после крещения, в пути, надо что бы БОГА ЛЮВБИ не убавлялось в сердце в душе, и христианский спасительный образ жизни в этом помогает, а это значит надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно,  а  это уже надо жить по заповедям БОЖИИМ. А еще надо для себя найти духовника священника, который будет сопровождать советами и благословениями от БОГА ЛЮБВИ. Видите вот он ваш брат, принял в крещение ХРИСТА, и БОГ его уже сопровождает, и охраняет, и уже у брата получается, ДОЛЖНО ПОЛУЧАТЬСЯ, ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ БОЖИЮ,  В ПУТИ, А КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ,   ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите все в жизни должно получается с помощью БОЖИЕЙ, НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ ВО ВСЕМ  СЕРДЦЕ, И НАДО ЧТО БЫ ПРОСИМОЕ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ. Если бы был БОГ ЛЮБОВЬ в этом мире один, вот так принял бы  ХРИСТА  в сердце, в душу в крещение,  и жили бы и не тужили бы, и счастливыми бы были. Но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого человека, враг он в этом мире ищет для своего царства вечных мук клиентов, и если у врага получается войти в сердце в этом мире через нарушение заповедей. Через грех,  то уже ад потери, последующие мучения расстройства ад земной он уже и начинается тут на  земле.  ПОХОЖЕ ЧТО ВАШ БРАТ НА ЧТО ТО ПОДОБНОЕ НАРВАЛСЯ.

 Вот смотрите вот он момент, враг может войти в сердце только через грехи, ТАКОВ ПУТЬ ОПРЕДЕЛИЛ БОГ, ДРУГОГО ПУТИ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА НЕТ,  а войти враг может в сердце, если его сами выбрали свободной волей,  если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если   изменяем БОГУ ЛЮВБИ  делом ни словом ни помышлением, этим выбираем врага в сопровождающие. Видите другого пути у врага войти в сердце нет. Потому если ему кто подарил крестик, или еще какие вещи, принять подарок,  это же не грех, А ЕСЛИ ЕЩЕ ПОДУМАТЬ, ЧТО ЭТО БОГ ДАЛ, то тут вообще ближний он не при чем, подарок от БОГА,  ВРАГ ОН ПО ДРУГОМУ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ,  через то что ближний  подарил враг не войдет в сердце. Потому видите ВОТ ОНО ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ваш же брат христианин, и вы похоже что есть христианин, тогда должны знать ИСТИНУ,  как враг может войти в сердце, и дальше уже отбирать не давать и  мучить,  ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, ПОТОМУ НАКАЗАНИЕ ОНО СЛЕДУЕТ ЗА ГРЕХОМ, если вашему брату стало плохо, что то не получается, видите уже идет наказание, а наказание оно следом идет за грехом,  видите тут крестик подарок не при чем, плохо становится, это враг делает, а у врага это получается, когда сами впускаем его  в свое сердце через грехи, видите сами впускаем наказывающую силу, а это есть ИСТИНА, у врага другого пути войти в сердце нет. ВИДИТЕ НЕ С БЛИЖНИМ НАДО РАСПРАВЛЯТСЯ,  ЭТО ЕСТЬ ОБМАН, А ЕЩЕ  В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАРЫВАЕШЬСЯ НА ВОЙНУ, БЛИЖНЕГО ПО ЗАПОВЕЕДИ БОЖИЕЙ  НАДО ЛЮБИТЬ КАК САМОГО СЕБЯ,  ВИНОВАТ ВРАГ,  У БЛИЖНЕГО СВОЙ ВРАГ В ЕГО ГРЕХАХ, А В СВОЕМ СЕРДЦЕ СВОЙ ВРАГ, ПОТОМУ НАДО ИСКАТЬ СВОИ  ГРЕХИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В СВОЕЙ ДУШЕ,  В ГРЕХАХ ВРАГ НАХОДИТСЯ, ОТ ВРАГА И НАДО ОЧИЩАТЬ  СВОЕ СЕРДЦЕ, ПУСТЬ ВАШ БРАТ  ПОЧИТАЕТ ЗАПОВЕДИ И ПОИЩЕТ СВОИ ГРЕХИ С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, НАЙДЕТ ГРЕХИ, НАЙДЕТ ВРАГА, КОТОРЫЙ С НИМ КАК ТО УЖЕ РАСПРАВЛЯЕТСЯ, НАЙДЕТ  ЧЕРЕЗ КАКОЕ ОСЛУШАНИЕ БОГУ ДАЛ ВРАГУ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ.  Вот смотрите враг он есть отец лжи, потому видите вот так враг вошел в сердце вашего брата, через какие то грехи, которые он не знает, наверное ваш брат  жил не обращая внимание на заповеди, потому стал легкой добычей для врага, и враг вошел в сердце через какие то грехи, а дальше видите если решил ослушаться БОГА, если решил нарушить заповеди, ВОТ ОНА ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ну так решил хозяин души, то что БОГ  в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Потому если есть желание на грех, и если эта свободная воля не меняется, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и  БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступится поселится в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце в душе, он уже рулит. Видите вот так меняется состояние сердца, а это значит что враг в грехах добавляется в сердце в душе, а это значит что БОГА ЛЮБВИ на это же количество убавляется в сердце. Вот он враг вошел в сердце, через грехи что то дал,  почитайте, есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите вот он враг может дать удовольствие, если есть измена жене, вот он враг может дать богатство, если украл, вот он враг может дать чужую жену, если захотел так, и т.д. видите что БОГ запрещает то враг всегда готов дать, а за то что враг дал, враг возьмет расчет, а урожай у врага это наши потери страдания, мучения ад земной. Когда впускаем врага в сердце через грехи, то сами врага делаем своим командиром, и уже враг находясь в сердце, он уже имеет доступ и к отношениям, и к здоровью, и к семье, и к детям, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Вот так враг вошел в сердце вашего брата, а дальше у врага есть план, враг хочет жить в сердце, видите в том что враг вошел в сердце виноват ваш брат, но видите если так подумать и если христианин, понял что  согрешил, то пошел в церковь,  и через исповедь и покаяние очистил свое сердце от грехов от врага, и через причащение принял ХРИСТА в сердце, видите врагу его силе придет конец, но видите для врага этот план не приемлем, потому у врага таков план, ЧТО БЫ ВРАГУ ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ,  враг хочет сделать виновным в том что у брата все плохо, ближних каких то, видите вот он план врага, враг в  сердце он имеет силу, и уже враг он уже заставляет думать так, как ему выгодно, а что бы врагу остаться в сердце, надо что тот кто впустил его в свое сердце попал к его рабам, к  экстрасенсам, к магам колдунам, к ворожеям, потому они уже точно поставят диагноз, ПОДВТЕРДЯТ ВАШ ДИАГНОЗ, тот какой выгоден  врагу, они есть его рабы, и находятся в полоном подчинении врага, потому видите вот эти мысли и появляются, враг есть в сердце в грехах, враг имеет уже власть, и враг эти мысли выгодные врагу,  их выдает, а враг такой хитрый, видите и своих консультантов подгоняет, что бы они подтвердили, что в том что плохо виноват тот, кто что то подарил дал, но видите враг в сердце входит только через грехи, и сила врага в количестве грехов в сердце,  вот она ИСТИНА, видите, потому если думать о порче сглазе, это  уже дальше пошел обман, если вы христианин, и если у вас такие же мысли, что плохое пришло через крестик, значит и вы уже этими мыслями работаете на врага,  видите есть враг уже и в вашем сердце в каких то грехах, и уже вас враг  ведет не правильно,  ложит такие мысли,  так как врагу выгодно. А план у врага, а враг хочет остаться в сердце, потому порчу лечат ясно кто, это работники врага, экстрасенсы, маги колдуны, ворожеи, их действия не изгоняют врага из сердца из души, потому уже можно нарваться на постоянные сопровождающие потери мучения ад земной,  и понятно, что уже дальше если думать что это порча, то уже можно попасть в стан врага. А эти специалисты они трудятся на планы врага. ВСЕМ  СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕМ  ВРЕМЕНЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, потому видите планы врага, КОГДА ВРАГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ЭТО ДАЛЬШЕ ВРАГ ХОЧЕТ, удержаться в сердце в душе, а враг удержится в сердце, если грехов прибавится, и если думать что виноват, в том,  что у вашего брата все плохо, тот кто подарил крестик,  потому что кто то из ближних ему порчу прислал, видите уже у вашего брата, с таким диагнозом,  не получится ЛЮБИТЬ ближних, а у христиан главная заповедь из десяти, ЭТО ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Видите уже грехами можно прирасти если начать лечить порчу сглаз. Видите как получается, вместо того, что бы идти в церковь как в больницу, и полечить свое сердце свою душу, своего внутреннего человека, вместо того. что бы  поменять состояние сердца через обряды, очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и принять ХРИСТА в очищенное сердце через  причащение,   с такой подозрительностью, можно попасть  в руки врага его свиты,  при лечении у работников врага, нарываешься на новые грехи, уже не получиться быть в заповеди о ЛЮВБИ, а получится все  наоборот врага в грехах  в сердце только прибавляется, значит БОГА ЛЮВБИ становится меньше, когда враг через много грехов акупирует сердце, видите уже из этих сетей не так просто вырваться, потому что враг попытается уже через своих рабов контролировать, а это значит что в церковь не попасть, враг не даст… Видите уже путь в ад, в вечное царство мук враг так готовит. Вот он ваш вопрос, видите вот она есть ваша подозрительность, и больше ни чего, если попасть с этой подозрительностью к экстрасенсам магам колдунам и ворожеям, уже они вам могут нарисовать и образ, видите вот он обман уже и дальше пошел. Рабы врага другого не выдадут, потому что их отец есть отец лжи.  а у христиан есть молитвочка такая ГОСПОДИ  ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите у христиан подозрительность и неверие есть недуг, в молитве уже просишь БОГА избавить от врага, и его подозрительности, и в молитве просишь у БОГА,  в это место, где жила подозрительность,  что бы пришла БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Видите уже в молитве просишь БОГА поменять состояние сердца, вот она подозрительность неверие, она держится на каких то грехах,   а это значит что в сердце уже есть враг в грехах, а это значит что уже сердце оно больное, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ,  и надо лечить свое сердце свою душу,  уже так, как лечат свое сердце христиане. Если поверить своей подозрительности, значит поверить врагу, то вот он уже  есть враг, тот кто подарил крестик, и этот враг получается  внешний, и уже в его полетят стрелы поражающие, сам или с помощью килера, работника врага,  будет это делаться, ну так они защиту будут ставить, от врага же начнут защищать, значит от  внешнего врага,  надо его нейтрализовать  А ОН ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ, ВСЕГО ЛИШЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ПОДАРИЛ КРЕСТИК, но видите, если найден виновный и это ближний, то  свой враг, в своем сердце, в своих грехах он получается будет жить не распознанным, так можно с внешним врагом расправится, а вот свой враг в своих грехах будет продолжать сопровождать,  и будет уже постоянно  расправляться с тем, кто его держит в своем сердце,  но уже по разному, разницы у врага нет, порушить семью, отнять детей через страсти, отнять здоровье, и т.д.  Поработал враг в своем сердце, стало плохо, значит вновь можно вновь заподозрить что,  кто то что то подарил, дал в руки, значит запустил порчу. Видите вот так враг находясь в своем сердце в грехах будет жить и не тужить, и будет вести в вечные муки, в ад, и вот так в пути, будет  расправляться, что то отнимать, следом мучить,  а виновен всегда будет кто то из ближних. Вы же христиане, были в церкви, на крещении, значит и  разбирайтесь как христиане, с помощью духовника священника,  а не как работники врага это делают, вы своими выводами  о порче, притягиваете работников врага, а враг не дремлет, тут как тут, его работники,  вам уже пытаются навязать эту мысль, что во всем виноват ближний,  да еще и большее зло может принести,   а вы есть христиане, а вам уже лапшу на уши вешают, идите в церковь ко врачу ко ХРИСТУ,  вот они рабы БОЖИИ, духовник священник монах, их советами надо вооружится,  и вот они советчики от врага, их вы диагноз озвучиваете, ВЫ ЖЕ ПРО ГРЕХИ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛИ, НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЛИ, ТОГДА ДОБЫВАЙТЕ ЗНАНИЯ, иначе  так быстро попадете в руки врага,  вот они  рабы врага, экстрасенсы маги колдуны ворожеи, надо  понять вот что, болезнь одна,  а это враг входит в сердце через грехи, и дальше уже идут потери, следом мучения и другое плохо, потому   диагноз и кто виноват, у работников БОЖИИХ это грехи, через их враг входит в сердце и расправляется, и это ИСТИНА,  а  у работников врага, получается, что враг входит через человека,  через то что  кто то  дарит дает подержать какую то вещь, и т.д. получается, что  виновен ближний,  через его действия становится плохо, христиане находятся в борьбе с грехами, стараются очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, А ДАЛЬШЕ УЖЕ В ЭТО МЕСТО ПРИНИМАЮТ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. А работники врага, стараются делать виновными ближних, и  стараются расправиться с  ближними,  тем самым дают врагу возможность жить в грехах в сердце, того, кто запустил врага через ослушание БОГУ. Сила врага, нанесенный ущерб врагом.  больше или меньше, он  зависит от количества грехов, значит от количества врага в сердце, а не от действия ближних.  В христианском сердце живет ХРИСТОС, его принял в крещение,  видите что бы не подарили ему злые люди, через эти действия враг не добавится в сердце, значит и ущерба не будет, а вот если согрешил, дал врагу добавится в сердце, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ стало меньше в сердце, вот он враг в сердце, он и будет наносить удары, тому кто впустил его в свое сердце.  Как бы вы на обман врага нарвались и поверили своей подозрительности. А враг он может вас обмануть тогда, когда будет жить в сердце в каких то грехах. Есть враг в грехах, вот она есть и подозрительность.

Вот он ваш брат, вот оно крещение, принял ХРИСТА в свое сердце, БОГ в сердце, сопровождал,  было все хорошо, не было проблем,  наверное в начале ХРИСТОС жил во всем  сердце, а потом уже дальше после крещения,  в пути, ваш брат,  не вел христианский спасительный образ жизни,  жил не обращая внимание на заповеди, наловил грехов, а это значит врага добавилось в грехах в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, а дальше уже враг, находясь в сердце,  начал действовать, часть сердца захватил, а враг когда в сердце себя без работы не оставит, что то стал делать плохо вашему брату,  что то не дал, или отобрал, а дальше уже плохое настроение тут как тут, вот она уже работа врага, а дальше враг хочет уже на кого то свалить все, а раз враг в грехах в сердце, он уже  имеет силу и власть,  а дальше уже вот она подозрительность, враг ее задействовал, враг  ложит мысли нужные ему, и старается показать через подозрительность  кто виновен, заработал обман. Потому ваш брат грехов он не видит, такое состояние сердца получилось, уже враг командует, потому  враг грехи  не покажет, помочь может духовник священник, а с ним похоже что связи у вашего брата нет. Видите, вот оно главное звено в цепи,  враг в сердце в грехах, значит  больное сердце,  надо лечить свое сердце,  надо врага лишить силы в своем сердце, и надо что бы БОГ он помогал быть творцом своей судьбы,  потому, надо лечить свое христианское сердце,  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение. Вот оно крещение, в крещение БОГ без разбора, как враг вошел в сердце, ХРИСТОС  взял и очистил все сердце от грехов от врага, и следом вошел в ОЧИЩЕННОЕ  сердце,  а вот сегодня уже, по немощи получается что грешим, потому  надо на исповеди и покаянии надо уже искать свои грехи, надо уже в себе копаться, надо подать свет на врага, нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, надо дать уже право БОГУ вмешаться, и изгнать врага из сердца, потому надо уже отказаться служить грехами на врага, нужно покаяние, христиане на исповеди и покаянии  получают прощение от ХРИСТА  и сердце уже дальше БОГ ЛЮБОВЬ он очищает от грехов от врага. Ваш брат наверное принял ХРИСТА в крещение в свое сердце, а вот дальше уже не следил за своими словами делами и помышлениями, НЕ ВЕЛ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ  ОБРАЗ ЖИЗНИ,  и враг он быстро вошел в сердце через грехи, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ убавилось, потому начались проблемы у вашего брата, а дальше уже враг хочет жить в сердце.  Видите, исповедь покаяние, и причащение,   вот оно как  повторение крещения, но уже по другому, идет работа со своим сердцем, стало плохо в делах дома со здоровьем, и т.д. значит  враг вошел в сердце, вот так атакует,  вот она исповедь покаяние, где очищается сердце от грехов от врага, и уже через причащение ХРИСТА надо принять в  очищенное  сердце. Видите если крещение оно один раз в жизни, то уже исповедь покаяние и причащение оно уже может быть много раз в год, потому нужны труды, что бы  на каждый день,  надо что бы ХРИСТА было много в сердце, столько сколько принял в крещение. Вам так и хочется поразбираться с ближним, но видите  надо работать со своим сердцем, враг в сердце, в каких то грехах,  вот она отбирающая сила,  и не надо разбираться с теми, кто еще и подарки дарит, да еще такие дорогие.  Не будет врага в сердце, и уже не кому будет делать плохо вашему брату. Видите, ближний он не виновен, виновен сам, потому что через грехи впустил врага в свое сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Дарить крестик просто так, это уже даёт негативную программу. Нужно в замен дать хоть копейку, что бы не взять вместе с крестиком негатив. Но на кресты можно и дополнительные программы ставить. Так что такое возможно.