как была одомашнена корова? - вопрос №2537454

везде только когда, а вот как невозможно найти
интересуют методы одомашнивания с древнейших времен
Ответы типа вот они охотились, а потом постепенно одомашнили — не засчитывается

Ответы

Многих горожан смущают названия, данные крупному рогатому скоту. Давайте сразу разберемся в этом. Молодой самец зовется теленком, а вырастая, становится бычком. Самка из теленка вырастает в телку и через 2-3 года становится коровой.

Вол — это первое из всех одомашненных животных. Это произошло, наверное, потому, что самцы очень послушные животные, их можно использовать на тяжелой работе, а самки дают больше молока, чем необходимо для их собственных отпрысков. Иногда животных забивали на мясо, но это не главная причина их приручения. Многие народы считают это мясо непригодным к употреблению, часто по религиозным причинам. Разведение и выращивание рогатого скота с целью получения мяса — это современное направление.

Хотя мы не можем знать точное время, когда был впервые приручен вол, неоспоримым фактом является то, что жившие в каменном веке люди уже имели домашний рогатый скот. Мы знаем, что египтяне разводили его около 6000 лет назад, а вавилоняне, возможно, еще раньше.

Вол принадлежит к роду бизонов, или зубров (еще их иногда называют дикими быками). Они существовали в Европе, Азии и Северной Африке в доисторические времена. Первые прирученные в Европе волы были небольшими животными с короткими рогами. Они скорее всего были завезены из Азии во время миграции людей в каменном веке.

Позднее, уже в бронзовом веке, в Европе появился новый, более крупный вид рогатого скота. Сегодня же существует во всем мире очень много самых разнообразных пород. В одной Европе их более 50. Одна из самых старых — это коричневая швейцарская. А молочная порода появилась уже около 2000 лет назад
Вол — это первое из всех одомашненных животных. Это произошло, наверное, потому, что самцы очень послушные животные, их можно использовать на тяжелой работе, а самки дают больше молока, чем необходимо для их собственных отпрысков. Иногда животных забивали на мясо, но это не главная причина их приручения. Многие народы считают это мясо непригодным к употреблению, часто по религиозным причинам. Разведение и выращивание рогатого скота с целью получения мяса — это современное направление.Хотя мы не можем знать точное время, когда был впервые приручен вол, неоспоримым фактом является то, что жившие в каменном веке люди уже имели домашний рогатый скот. Мы знаем, что египтяне разводили его около 6000 лет назад, а вавилоняне, возможно, еще раньше.

Вол принадлежит к роду бизонов, или зубров (еще их иногда называют дикими быками). Они существовали в Европе, Азии и Северной Африке в доисторические времена. Первые прирученные в Европе волы были небольшими животными с короткими рогами. Они скорее всего были завезены из Азии во время миграции людей в каменном веке.

Позднее, уже в бронзовом веке, в Европе появился новый, более крупный вид рогатого скота. Сегодня же существует во всем мире очень много самых разнообразных пород. В одной Европе их более 50. Одна из самых старых — это коричневая швейцарская. А молочная порода появилась уже около 2000 лет назад.