Чуть что говорит уйду... - вопрос №253747

Доброй ночи уважаемые эксперты. Мне скоро исполнится 32, полтора года живу в гражданском браке с мужем. Раньше ссорились, я часто ревновала, «доставала» распросами, звонками, недовольством. Благодаря советам и поддержке психологов этого сайта, намного жизнь наладилась, отношения улучшились однозначно. Он приносит всё в дом, но на чувства и тёплые слова стал скупиться. В последнее время чуть что сразу говорит, уйду. Какмне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Prosto devushka!

Вы пишите, что Ваш партнер применяет угрозы… Это конечно очень неприятно. И Вы не знаете как на это реагировать. Если ответить грубо, то связь между вами может совсем оборваться… Если промолчать..., то будто предаешь себя… Ведь Вы хотите быть вместе не из страха потери, не от того, чтобы поддаваться угрозам… А потому что Вы любите друг друга и хотите быть вместе!

Очень часто люди прибегают к угрозам, так как они не находят удовлетворения своих эмоциональных потребностей...

Например, из письма я поняла, что Вы не удовлетворяете своей потребности переживать теплые, нежные чувства от своего мужа… И, я уверена (98%), что он тоже не находит удовлетворения какой-то важной для него эмоциональной потребности… Поэтому он не дарит доброту и нежность Вам.

Также я уверена (95%), что он сам не знает и не понимает в чем нуждается (я имею ввиду эмоциональные нужды) и поэтому не может выразить и передать Вам.

Также я уверена (98%), что говоря «Я уйду», он имеет ввиду что он хочет, чтобы Вы перестали говорить или делать то, что Вы в тот момент говорите или делаете. Что ему это не нравится!

А теперь представьте, каково это было бы..., если бы он мог Вам сказать что-то типа «Дорогая, я вижу как ты расстроена… и как сильно ты хочешь то-то и то-то… И я хочу тебе сказать, что когда ты говоришь таким тоном, для меня это звучит как приказ или требование… И мне не хочется этого делать. Не могла бы ты сменить тон на более мягкий и спокойной?»

Это было бы здорово, не так ли?

Но он не будет этому учиться первым! Так как не он задает этот вопрос, а Вы! Но он будет так разговаривать с Вами, если Вы научитесь первой… Он последует за Вами (85%)!

То есть моя рекомендация такая: познавайте друг друга, ваши эмоциональные потребности и старайтесь удовлетворять их друг для друга..., тем самым проявляя любовь и заботу друг к другу… Тогда Ваш брак будет НЕРУШИМЫМ и любовь с годами будет крепче, глубже… как вино, которое с годами улучшается!

Этому стоит учиться! Обращайтесь, я с удовольствием помогу Вам понять эмоциональные потребности Ваши и Вашего супруга и научу как вы можете поддерживать ваш Банк Любви наполненным теплыми и нежными чувствами друг к другу!

Если Вы не можете оплачивать консультации, то можете приобрести мой курс «Что надо знать и уметь, чтобы быть счастливой в браке», который будете получать по почте раз в неделю на протяжении 6 недель. И Вы сможете осваивать самостоятельно. Если интересно, то вышлю Вам темы занятий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  если еще раз скажет  уйду — сразу же, без паузы,   спокойно не мигая глядя  нму в глаза медленно скажите  - у-хо-ди ...

 поламайте ему сценарий и посмотрите на его реакцию — думаю это прекратиться на долго, если не на всегда

Здравствуйте, Просто Девушка!

Как быть? Предлагаю для начала подумать!!!

А раньше как было? В дом ничего не приносил, но говорил теплые слова?

А Вы недовольны ни так, ни эдак??? Хотите и теплые слова и все  в дом?

Говорит «Уйду». А что вы сделаи или не сделали, чтобы он так говорил?

Подумали и каков результат?