помогите по математике - вопрос №253761

помогите решить!!! задание: решите систему уравнений графически. выясните, имеет ли система решения. если имеет то какие? вот сами уравнения: 1){2x+y=4 2){x-y=5 {y =2x {3x-3y=15 помогите пожалуйста а то мне двойку влепят!!!

Ответы

Вам всего лишь нужно построить все эти графики, которые являются прямыми линиями и определить координаты их точки пересечения. Если точки пересечения нет, то система решений не имеет.

Буду благодарна за оценку своего ответа) А за пояснениями обращайтесь в личку...