Добрый день. Я замужем, у нас очаровательная малышка. С мужем познакомились случайно, он был тогда со своей девушкой(жили 2,5года).Через полгода он нашел меня в соцсети и предлржил встречу, сообщив - вопрос №2537811

об их расставании. Мы стремительно начали встречаться. Это была какая-то буря эмоций. Время от времени она появлялась на горизонте(то пишет в сети, то письмо, то поджидает).иногда я замечала, что он смотрел ее фото. Через полгода он делает предложение, мы начинаем жить вместе.еще через 9 месяцев женимся, потом сразу заводим ребенка(он уж больно мечтал о дочке). О бывш.всегда говорил, что она небольшого ума(это же мне говорила его тактичная мама и его друзья), ужасная грязнуля, что ему с ней было неинтересно и он только и ждал повода с ней расстаться под конец. Часто он увлекается алкоголем, за время брака я не раз узнавала, что они переписывались или созванивались или что он был на ее странице. Все его друзья говорят, что он меня очень любит(если б не это обстоятельство, я бы тоже была в этом убеждена), недавно он стал крайне вспыльчив(у матери рак нашли, он якобы так стресс переживает). Ссоры на ровном месте: собирались к свекрови, я не успела к назначенному времени собраться(ходила к врачу), на дачу на след день ехать хотели-пришлось ехать в травмпункт.На след день он начал пить с утра и стал агрессивным. Итог-ссора с оскорблениями в мой адрес. Я ушла к маме, вечером вернулась.тогда же узнала, что он весь день на ее фото любовался а вечером ходил с ней гулять на полчаса. Я ему высказала, на что получила ответ: все, я развожусь с тобой, я тебя на дух не перевариваю. Утром успокоился, весь день тише воды ниже травы. Вечером за всё сказанное извинялся. А на тему встречи-я был так на тебя зол, что это не считается(детский лепет), да и не было ничего и я ее не люблю. И ты моя жена, ты лучшая и тп. На след день я не удержалась от сарказма и ввернула не по делу куда-то эту бывшую его, тут началась настоящая истерика: он собирал вещи, кричал, что ему такая жизнь не нужна, что дома его ждут скандалы(хотя они имели место быть с его подачи до этого раза), вообще у нас с точки зрения быта всё идеально. Секс не очень часто, в то же время по всем канонам-с переодеваниями, реализацией всех желаний и тп. Я сама большой фанат))то есть он перевернул всё так, что я виновата во всем, что мне надо молчать и тихо наблюдать за его прогулками с бывшей. Помогите! Квк мне себя вести? я не хочу уезжать к маме, т.к.у меня был такой опыт в пред.отношениях; я не успела уехать, как на мое место примчала новая пассия. Заранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Вам не уезжать надо, а пересмотреть  и изменить отношение к себе. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Начать реализовывать свои желания и потребности, развивать территорию личного пространства. Тогда все и изменится. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия!
В Ваших отношениях с мужчинами (Вы писали о прошлом опыте) просматривается сценарий, как, когда и кем он был сформирован необходимо разобраться, для того, чтобы изменить его. Это не возможно решить в формате вопрос-ответ, по возможности обратитесь к психологу, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Юлия.
    "у меня был такой опыт в пред.отношениях; я не успела уехать, как на мое место примчала новая пассия." — бывший быстро нашел замену, так?
    Ваш нынешний муж похож в этом моменте на прошлого. Он тоже быстро нашел замену бывшей и Вы «стремительно начали встречаться» (и не только бывший. Вы ведь тоже «стремительно примчались»!!!)
    И там и здесь — отношения не особо получаются. Там Вы ушли, а здесь боитесь уйти, потому что понимаете, что ситуация повториться(???)
    Сравните отношения с бывшим парнем и с мужем (на предмет повторения). Потом проанализируйте «родительский сценарий». Возможно, не осознавая того, Вы повторяете тот же путь, что прошли родители. Это и называется «сценарием». И если его наличие прослеживается, то необходимо нейтрализовать его влияние. В этом мы поможем обязательно.