Здравствуйте. Мне 36 лет, 2 родов, вторые многоплодные (двойня). Абортов и выкидышей не было. В прошлом году была сделана конизация шейки матки. На приёме у гинеколога была полтора месяца назад, - вопрос №2537829

шейка чистая, эрозии нет, яичники в норме. УЗИ месяц назад, всё в норме. Несколько лет пила ОК Новинет, отлично подходил. В прошлом году врач посоветовала другие контрацептивы Мидиану. В течении 6 мес. пила их, в это время были кровянистые выделения в середине цикла (мажущие), а после секса посильнее. Плюс небольшие выделения после дефекации. Перешла на Димиа, пила их 2 мес. — та же ситуация. Уже 3 дня не пью гормональные препараты, менструация закончилась 5 дней назад. Сегодня после "похода" в туалет опять немного крови в унитазе… что это? Остатки от гормональных контрацептивов или гормональный сбой? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте!

сейчас ваш организм будет привыкать к собственной выработке гормонов, в течение 2-3 месяцев это нормально, а потом стоит проверяться.

Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович