Наша семья распадается идёт все к разводу ( есть маленький ребёнок) , а все из за того что мы постоянно ругаемся. Я всегда сижу дома или либо до - вопрос №2537953

магазина, аптеки и площадки с ребёнком. Так как мы живём у родителей мужа. ( и общаться тут не с кем) да и ребёнка не оставить. Муж говорит: вот моя мать тебе помогает. Он же не знает как это все происходит ( она помогает только тогда, когда он дома, а так лежит в ноуте. Муж на работе до вечера приходит нам даже не о чем поговорить. А на днях вообще подрались с ним и я ещё у него виновата осталась ( как всегда ) просто устала хочу женского счастья ( не знаю почему я ещё с ним. Не знаю((( делать он ни чего не хочет, на мне должно быть все. Так завидую своим подругам их мужья всегда и пишут про своих жён и говорят какие они у них хорошие и милые(((( простите просто я устала, а выговорится совсем не кому.я просто разбита нет поддержки ни какой, мама в том году умерла.( мое доверие рухнуло к нему уже давным давно не знаю почему не ушла от него.Как начинали встречаться он или она ( не знаю) всегда притягивалась его бывшая. Друзья могли при мне начать спрашивать у него, или дело заходило даже что мой муж с другом говорили о ней но под типа другой дамы. Пару раз называл Ее именем. Потом узнала что ездил к ней с другом (типа постебаться) когда я уже беременна была. Натерпелась я из за этого везде чудится измена и нет доверия совершенно к нему. А вчера лазила у него в телефоне и просекла фишку что он заходит к ней на страницу вк. Ещё год назад я бы злилась устроила скандал, но как то устала от этого. Мысли уже отпустить его и начать жизнь по новой. Ведь я не страшная и не полная. Пока молодая, может и мне в жизни повезёт (

Ответы

Мария, здравствуйте!
Для чего же  тогда Вы вышли замуж, ведь знали наверняка, какой это человек?
Конечно, есть еще вопросы к Вам по поводу отношений с мужем, чтобы лучше понять ситуацию. Пока же, видится все так, что Вы совершенно не любите, не уважаете и не цените себя. Скорее всего, с ним Вы от некой «безысходности», так как считаете, что не встретите лучше. Да и сейчас, очевидно, держит Вас только ребенок.
Мария, дорогая моя, Вы молоды все можно изменить. Главное только решится на это. Жизнь не ограничивается одним мужчиной. У Вас есть все шансы встретить своего человека, который будет ценить и любить Вас и ребенка.
Важно измениться самой, если хотите изменить что-то вокруг! Часто мы получаем ровно такое же отношение от людей, как относимся сами к себе. Особенно от противоположного пола. То есть, отношение мужчины — это своего рода отношение женщины к самой себе. Если хотите быть любимой и уважаемой — начните любить себя! Вам нужно работать с самооценкой. Займитесь собой, своей внешностью, саморазвитием и т.д.
Можете обратиться к специалисту в Вашем городе, если сложно самой. А можете выбрать на сайте, и Вам помогут в работе над собой.
Удачи и любви Вам.
Здравствуйте, Мария. Расходиться или нет, решать Вам, но все же, сначала рекомендовал бы попытаться реабилитировать ваши отношения.
Поговорите и обсудите с мужем вопрос отдельного проживания.
Если ребенку уже есть 2-3 года, оформляйте в дет сад и выходите на работу.
Прочтите книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви», и начните разговаривать с мужем на его языке. Тогда он начнет отвечать вам, на вашем.

"Ведь я не страшная и не полная. Пока молодая, может и мне в жизни повезёт" — повезет? Гармоничные отношения не следствие везения. Это труд, знания, опыт. Сейчас Вы столкнулись с проблемами. Вместо того, чтобы учиться их решать, проявлять гибкость, Вы хотите «убежать» в надежде на «везение». Однако, свою голову (со своими страхами, деструктивными паттернами, личностными проблемами, мешающими построению отношений, сценариями) Вы возьмете с собой. И выстроите новые отношения так, как умеете, по тому же сценарию.
    Вам стоит выбрать сейчас специалиста, чтобы проработать ошибки, сделать выводы, обрести необходимые навыки. А уж потом решайте, будете Вы строить счастье с этим мужчиной или найдете нового.