трудности с общением - вопрос №2538342

Мне 25 лет. У меня проломы с общением с другими людьми.
Например. мои коллеги по работе давно общаются и всегда ходят отдыхать по выходным. мне не удалось попасть в их компанию, и я страдаю от того, что на работе просто работаю, без какого-либо стороннего общения.
Из моего окружения общаюсь только с сестрой и моим молодым человеком.
Я начинаю ставить себе всякие диагнозы, типа того, что я не приспособлена к обществу. Иногда просто хочется реветь целыми днями в подушку, в то время, как мои коллеги и другие знакомые тусят и веселятся. Прошу помочь. Что мне делать?

Ответы

Уважаемая Надежда!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Надежда. Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе.
Развивать коммуникативные навыки, расширять свой кругозор, мировосприятие и мировоззрение.
Тогда Вы и будете чувствовать себя спокойно и уверенно в любой компании, и сможете поддержать любую тему разговора.
Обращайтесь.
Доброго времени суток, Надежда!
Так сразу сложно дать Вам конкретные рекомендации, необходимо больше информации о Вас для анализа.

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Надежда!

"У меня проломы с общением..." — Когда они у вас они появились? Это проявляется только в отношении коллег по работе или было что-то подобное и в ранние годы? Почему вы с ними не общаетесь, что вам мешает, что вы чувствуете в этот момент? Общаетесь только с сестрой и парнем, а что у вас в общении с родителями? Ваша неприспособленность к обществу это может быть результатом воспитания и особенностей отношений с родителями? Кроме трудностей в общении, какие ещё есть переживания, тревоги, страхи, симптомы? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Тут нет одного рецепта, который решит вашу ситуацию. Рекомендую выбрать вам специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Надежда, здравствуйте!
"не удалось попасть в их компанию"-А как Вы пытались это сделать? Вы пытались и не получилось или Вы боитесь с ними общаться?