Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой. Живу с девушкой 2 месяца, встречаемся больше двух лет. Проблема состоит в том, что у нее ОКР, денег на психитра нет, от бесплатного отказывается. Из заэтого - вопрос №2538544

практически каждый день происходят ссоры и скандалы, буквально из-за того, что не так положил телефон или не протер его после улицы. Эта ситуация, проблемы в ВУЗе плюс плотный график на работе, на которой опять же происходят ситуации, заставляющие сильно нервничать, вызывают приступы апатии и очень сильно истощают эмоционально. Жизнь начинает казаться бессмысленной, не вижу выхода из ситуации. Порвать с отношениями и работой не нахожу возможным P. S. Практически отсутвует время на самого себя, соответственно возможности отвлечься от всего этого
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис. Вы описали, чего не хочет девушка (начать решать свои проблемы).
А чего хотите Вы? Почему бы не перестать быть для нее опекуном, а начать уделять время себе, реализовывать свои желания и потребности.
Денис, здравствуйте! То, что явно слышится, что в вашей жизни нет главного — нет пространства для себя. Для девушки вы — терапевт. В социальной жизни вы — студент, сотрудник на работе. И я так понимаю, что ко всему вы относитесь с повышенной ответственностью. А кто вы, Денис, для себя? Что хочет лично Денис? И еще высвечивается другая проблема в ваших отношениях с девушкой. Есть психическое расстройство, которое вам мешает в отношениях. Вероятно, вы уже искали пути- решения, если вы пишите, что от бесплатного психиатра, ваша девушка отказывается. Наверное, стоит признать, что вы сделали в своей помощи по отношению к девушке все что могли. А дальше ей решать: насколько удобен ей ОКР в ваших отношениях. Если да, удобен, то вопрос тогда к вам: зачем нужны вам такие отношения?
Денис, здравствуйте!
Необязательно что-то бросать, ведь можно отдохнуть и от работы и от девушки.А в будущем выделять немного времени чисто для себя, для своих увлечений, чтобы так морально не уставать
Здравствуйте, Денис.
Решений, на самом деле, много.
— не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней
— можно овладеть навыками бесконфликтного общения
— или Вы можете понять деструктивность той модели, которую Вы используете, «треугольник Карпмана» (изучите самостоятельно). Отказаться от нее, овладев иными моделями. Для этого Вам придется серьезно поработать над собой.