Курская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я уже 3 года живу с дочерью вдвоем. Где наша мама мы как бы и не совсем в курсе. Она пьет, то и дело её забирает - вопрос №2538596

милиция, от неё нам никакой помощи нет уже в течении 3 лет. Дочка полностью находится на моем иждевении. Она учиться в техникуме. Я и в милицию обращался, и в ПДН (по делам несовершеннолетних) хотел чтобы её лишили родительских прав. Но там тянули дело до совершеннолетия дочери, а сейчас ей месяц назад исполнилось 18 лет. Все эти 3 года я не мог подать не на субсидию и никаких привилегий не имел так как официально у дочери была мама и мама нигде не работала, хотя мы и в разводе. Все эти 3 года воспитание и обеспечение дочери лежало на моих плечах. У меня была кредитная карта на 50 тысяч. И я сняв с неё деньги платил сколько мог. Была небольшая задолженность. Не особо большая. Но сегодня перечислили аванс, я пошел снять деньги и обнаружил что на зарплатной карте долг — 46 тысяч. Я позвонил в банк мне сказали что пришло постановление от судебных приставов арестовать мой счет и вычитать деньги в счет долга.Но как так без суда и следствия могли обрести 2 человек на голодную смерть и оставить без средств к существованию. Имели ли они на это право поступить так со мной без судебного решения и не поставив меня в известность. И что мне теперь делать? Как жить самому и как растить дочь дальше?

Ответы

Здравствуйте! Во первых Вам необходимо обратиться в банк  в котором Вы открыли счет(карту) и уточнить кто арестовал счет и основания ареста.Далее судебным приставам необходимо предоставить справку о том, что на этот счет Вам поступает заработная плата.Более 50% от заработной платы удерживать не имеют права.
Если имелось какое либо судебное решение, скорее всего это судебный приказ-его можно отменить.
Обращайтесь помогу Вам выйти из ситуации.
С уважением, О.А.