Доброй ночи! У меня такой вопрос. В июне месяца, примерно 14-15 числа у меня начались не значительные боли справа внизу живота. В области апендикса. Сначала особо не предала этому значения. Потом - вопрос №2538701

боли усилились и я обратилась повторно к гинекологу в нашем городе. Особого значения сразу я не предала потому как 13 числа как раз была у гениколога и все было нормально. Так вот 20 числа я попала повторно на прием и также ничего не было найдено. Мазок отличный. Сказал обратится к терапевту. Я обратилась и к терапевту, сдала кровь с пальца, кровь с вены и мочу на анализ. Все отлично. Дальше пошла к урологу. Сдала и там анализ мочи. Тоже все хорошо. А боли продалжаются и усиливаются. Я иду на узи малого таза, дабы перестраховаться после гениколога. Узи ничего не показало. Все в норме. Если бы не один нюанс. Когда узист проводила аппаратом вагинально по правому яичнику, я ощутила боль и указала на это. На что мне было сказано, сто это яичник и тут ничего нет. После узи, которое кстати делалось уже 4 числа июля месяца, у меня началось повышение температуры тела.37-37,2. Которую я кстати чувствую. Как она приходит и как она уходит. Дальше я сама решаюсь сделать узи мочевого пузыря и почек. На узи мочевого ничего не найдено, а узи почек показало, что в правой почке не сильно увеличена или расширена какая-то лоханочка. Я спросила, может ли это дать такую температурную реакцию и соправождаться такой болью!? Мне было сказано, что может дать, а может и не дать. Нужно смотреть что покажут анализ крови и мочи. Который я сдавала в тот же день повторно. Анализы были чисты. Я пошла к терапевту и она повторно отправила меня к геникологу. Я пошла в другую частную клиннику и сделала узи малого таза. Все рассказала генткологу и ура, причину нашли. Воспален правый яичник (правосторонний андексит). Было тут же назначено лечение. Назначили препарат азитромицин 500мг., пить один раз день после еды в течении 6 дней. И флуконазол 2 капсулы по 150мг. Первую нужно было выпить на 3 день а вторую на 6. Я все сделала как и было сказано врачом. Боли прошли, возможно по ощущениям осадки остались. На днях я сходила повторно к тому же доктору, что бы проверить результат лечения. Температура кстати сохранилась. Именно это меня больше и беспокоит. Врач сказал что осадки действительно остались и возможно температура по тому же поводу. Назначил дополниьельное лечение. Левофлоксацин 500мг., пить по одной капсуле во время еды один раз в день 6 дней. И опять же одну капсулу флуконазола 150мг выпить на пятый день. Итог таков… пью Левофлоксацин 3 день, а температура 37-37,2. Скажите пожалуйста. Сколько может держаться эта температура?? В этом вообще дело. Все анализы положительные и началась эта ерунда с температурой во время воспаления этого яичника. Мне 20 лет. Я принимаю кстати противозачаточные таблетки на протяжении 10 месяцев Линдинет 30. Могут ли они давать такую реакцию??? Гинеколог кстати удивился, почему мне в 20 назначили 30-ку, а не Линдинет 20. Подскажите, может дело в противозачатках. Или все же дело в недолеченом яичнике и поэтому температура держится. И могут ли быть другие причины этой температуры. И на что стоит обратить внимание если это не в яичнике дело. Неужели и правда будет эта температура, пока не вылечу яичник. Может стоит пройти другой курс лечения. Заранее спасибо за ответ! И извините за поэму. Очень волнуюсь.
1 ответ
На Ваш вопрос в чате ответил, читайте.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.