ребенка обнаружили артро-синовиальную кисту (по УЗИ) отягощенную герпесом и цитомегаловирусом (кровь). Назначили противогерпесное лечение и Траумель. - вопрос №2538708

Вообще проявления герпеса и удара я не замечала. Бывает ли вообще воспаление сустава при герпесе и ЦМВ? Эта киста вообще поддается лечению?

Ответы

Добрый день! К сожалению бывает! Герпес может поражать и кожу, и слизистые, и нервы, и органы и суставы.Киста не обязательно связана с герпесом, и у детей часто связана с несовершенством связочного аппарата. Для уточнения причины и плана лечения, вам необходимо обратиться к детскому ортопеду травматологу.На данном этапе, максимально уменьшить нагрузку на больной сустав.