Другое

Здравствуйте, подскажите пож. имеет право на алименты ребёнок если учится на дневном, а папа официально не работает? И куда обращаться с этим вопросом? - вопрос №2538975

Ответы

Здравствуйте! Если ребенок не достиг 18-летия, то имеет право на алименты

В силу ст. 80 Семейного кодекса РФ:
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

СК РФ, Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье 1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).