заявление о разводе - вопрос №253930

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйта скачала образец заявления в суд о разводе, а там написано, что «Споров по содержанию детей и определению их места жительства нет – дети останутся с матерью. Споры об имуществе также отсутствуют.» У нас действительно нет споров-муж согласен, что квартира останется жене(сейчас по 1\2 доле) Нужно ли этот момент написать и как? «квартира переходит в собственность жены, аавтомобиль в собственность мужа?»

Еще есть ли возможность ускорить развод? у любовницы мужа выяснилось, что беременность 30 недель??????

Спасибо вам огромное за все ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Напишите в заявлении следующим образом: «Раздел имущества истица и ответчик намерены произвести во внесудебном порядке». Это на тот случай, если Вы и Ваш муж действительно договорились так сделать. Расторжение брака производится судом не ранее, чем через один месяц после принятия искового заявления к производству. Таково требование закона.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

суд может дать вам до 3-х месяцев на примирение