Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 35 лет. У меня такая проблема: я работаю заместителем начальника отдела в учреждении. Два дня назад я - вопрос №2539706

Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 35 лет. У меня такая проблема: я работаю заместителем начальника отдела в учреждении. Два дня назад я присутствовал в качестве представителя отдела на депутатском совещании, к которому по независящим от меня обстоятельствам я не смог подготовится, и, соответсnвенно, на совещании я не ответил на поставленные вопросы и прямо сказал, что в данный момент не готов ответить на вопросы. И что тут началось: два депутата от единой россии, не совсем порядочные люди (по моему мнению) заявили мне, что я плохо работаю и что они напишут на меня жалобу моему начальнику, которому я подчиняюсь по трудовому договору. При этом сами эти депутаты моими начальниками не являются и им я не подчиняюсь. Проблема в том, что у нас с этими депутатами взаимная неприязнь, личная неприязнь, и теперь я опасаюсь, что они мне каким нибудь образом испортят жизнь, вплоть до физической расправы и оскорблений (боюсь именно этого). Что делать, подскажите пожалуйста.P.S. понимаю, что я задал вопрос, не сообразный моему возрасту, но ничего не могу поделать со своей тревогой. vk182@mail.ru

Ответы

Когда война на пороге, не стоит смотреть назад.
Не спрашивай по ком звонит колокол.
Он звонит по тебе, мой брат.
Когда война на пороге, то не убежать и не спрятаться.
Нужно просто выбрать оружие которым сражаться.

Ф. Скляр. Миллионы.
Здравствуйте, Владимир.
Сейчас Вы чувствуете себя как маленький мальчик, которому грозит наказание(???). Ваш страх родом из детства. Работать нужно именно с причиной (которую еще предстоит выяснить), а не тратить эмоциональную энергию на следствия (ведь описанные Вами симптомы тревоги, лишь следствие некой детской травмы. А ситуация, описанная Вами — лишь триггер!). Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.
Почему вы решили, что действия ваших оппонентов пойдут дальше обещанного? Они обещают пожаловаться вашему непосредственному начальнику? Может стоит сделать так, чтоб начальство о случившемся узнало в первую очередь от вас? Тогда оно будет знать вашу версию событий и вам не прийдётся защищаться и оправдываться.
Уважаемый Владимир!
Вы преувеличиваете опасность. Депутатам нужно было просто показать свою активность и Вы оказались легкой добычей для имитации их бурной деятельности. Начальник(если он не дурак) в случае жалобы напишет отмазку, что меры приняты и виновник наказан. На этом все закончится.
Никто угрожать или расправляться с Вами не будет. Если же действительно начнутся угрозы записывайте все на диктофон и видео и сообщайте в правоохранительные органы, а партию и трубите в СМИ. Больше всего они боятся огласки.
И ничего не бойтесь.
Удачи Вам!