Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 35 лет. У меня такая проблема: я работаю заместителем начальника отдела в учреждении. Два дня назад я - вопрос №2539706

Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 35 лет. У меня такая проблема: я работаю заместителем начальника отдела в учреждении. Два дня назад я присутствовал в качестве представителя отдела на депутатском совещании, к которому по независящим от меня обстоятельствам я не смог подготовится, и, соответсnвенно, на совещании я не ответил на поставленные вопросы и прямо сказал, что в данный момент не готов ответить на вопросы. И что тут началось: два депутата от единой россии, не совсем порядочные люди (по моему мнению) заявили мне, что я плохо работаю и что они напишут на меня жалобу моему начальнику, которому я подчиняюсь по трудовому договору. При этом сами эти депутаты моими начальниками не являются и им я не подчиняюсь. Проблема в том, что у нас с этими депутатами взаимная неприязнь, личная неприязнь, и теперь я опасаюсь, что они мне каким нибудь образом испортят жизнь, вплоть до физической расправы и оскорблений (боюсь именно этого). Что делать, подскажите пожалуйста.P.S. понимаю, что я задал вопрос, не сообразный моему возрасту, но ничего не могу поделать со своей тревогой. vk182@mail.ru

Ответы

Когда война на пороге, не стоит смотреть назад.
Не спрашивай по ком звонит колокол. 
Он звонит по тебе, мой брат.
Когда война на пороге, то не убежать и не спрятаться.
Нужно просто выбрать оружие которым сражаться.

Ф. Скляр. Миллионы.
30.07.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Владимир.
Сейчас Вы чувствуете себя как маленький мальчик, которому грозит наказание(???). Ваш страх родом из детства. Работать нужно именно с причиной (которую еще предстоит выяснить), а не тратить эмоциональную энергию на следствия (ведь описанные Вами симптомы тревоги, лишь следствие некой детской травмы. А ситуация, описанная Вами — лишь триггер!). Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.
30.07.17
Почему вы решили, что действия ваших оппонентов пойдут дальше обещанного? Они обещают пожаловаться вашему непосредственному начальнику? Может стоит сделать так, чтоб начальство о случившемся узнало в первую очередь от вас? Тогда оно будет знать вашу версию событий и вам не прийдётся защищаться и оправдываться.
30.07.17
Уважаемый Владимир!
Вы преувеличиваете опасность. Депутатам нужно было просто показать свою активность и Вы оказались легкой добычей для имитации их бурной деятельности. Начальник(если он не дурак) в случае жалобы напишет отмазку, что меры приняты и виновник наказан. На этом все закончится.
Никто угрожать или расправляться с Вами не будет. Если же действительно начнутся угрозы записывайте все на диктофон и видео и сообщайте в правоохранительные органы, а партию и трубите в СМИ. Больше всего они боятся огласки.
И ничего не бойтесь.
Удачи Вам!
30.07.17

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store