транс выдает до диода 15в после диода 28 а должно 24 значит диод не исправный - вопрос №2539975

телевизор шиваки stv2965

Ответы

Диод исправный, емкость после диода подымает напряжение, а стабилитрон должен его ограничивать...
Вот возможно пробой стабилитрона…
Если в той цепи нет стабилитрона, то возможен простой обрыв линии, отсутствие нагрузки и дает повышенное напряжение…
Обрыв может быть даже на сопротивлении или просто на пайке контактов…