Балыкчи

Здравствуйте, подскажите что делать если взяла айфон в кредит стоимостью 70.000 который обещал оплачивать другой человек,оплатив только первый месяц и уже 3ий месяц не выплачивает ? Обещал всё это - вопрос №2540562

время всё обязательно оплатить, ссылаясь на временные проблемы с деньгами. Сейчас не выходит на связь. Очень нервничаю, не знаю что делать. Выплачивать самой возможности нет, обратиться за помощью не к кому.Помогите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Случаи, когда граждане берут кредит на своё имя, имея устную договорённость, что оплачивать будет другое лицо, довольно распространены. Фактическая правовая ответственность за возврат кредита (займа) возлагается на того, с кем заключен договор. Если в вашем случае займ оформлен на Вас, то требования во выплате долга будут предъявлены именно к Вам. Если тот человек фактически является пользователем телефона, то вам следует обратиться в полицию с заявлением, что гражданин понудил Вас приобрести товар и незаконно им завладел.