Уточнение по схеме лечения - вопрос №2541141

vaginalis+Prevotella+Porphyromonas, Eubacterium и Ureaplasma urealiticum+parvum (больше чем 10 в 4 степени). Гинеколог назначила лечение мне и сказала, что такое же нужно и мужу, т.к уреаплазма у мужа вообще может привести к бесплодию: 1. Клиндамицин 300мг по 1 ампуле 2р/день в/м -10 дней 2. Ципролет 500мг 1таб. 2р/день — 7 дней 3. Метронидазол 250мг 2 р/день — 7 дней 4. Галавит под язык 2р/день — 14 дней 5. Нистатин 25ед 1 таб р/день — 14 дней И мне ещё свечи клиндацин и клотримазол. Я попросила мужу назначить тоже какие-нибудь свечи, чтобы было многостороннее лечение, но она сказала «если не вылечится от этого лечения — будем смотреть дальше». Но дело в том, что муж вообще не пьёт лекарств, а тут я его кое-как уговорила и поэтому боюсь в следующий раз уже не получится уговорить. Поэтому хотелось бы сейчас заодно провставлять и какие-нибудь свечи. Подскажите, пожалуйста, какие свечи можно вставлять мужу?

Ответы

Для начала, что Вас беспокоит?
Даже с учётом анализа, который Вы предоставили (нужно фото, конечно, так непонятно ничего) я с лечением в корне не согласна. Такая куча препаратов! Нистатин!!
И мужа Вы тоже всей этой кучей лечите? Ещё и свечи хотите?
В общем, надо разбираться, можете написать в чат.