Развод - вопрос №2541259

Доброго времени суток!!!
Мне 27, женат 6 лет, есть ребенок.
Хочу уйти от супруги — пропали чувства, да и к тому же она изменила мне год назад, простил в надежде что вся наша семейная жизнь наладиться, но увы мы стали «соседями».
Очень жаль сына, я его очень люблю и не хочу расставаться с ним, понимаю как он нуждается в полноценной семье.
Прошу помочь разобраться в решении важного вопроса.

Ответы

Здравствуйте, Харитон. Счастливыми растут дети, рядом со счастливыми родителями. А если родители живут без чувств, как соседи, то счастливыми их назвать нельзя.
Но если Вы разведетесь, то это не помешает Вам встречаться, общаться и проводить время вместе с сыном. Забирать его на выходные к себе.
Здравствуйте!

Какой именно вопрос вы считаете в этой ситуации самый важный?
Если вы имеете ввиду ситуацию с сыном, тогда для него в любом случает будет лучше видеть родителей счастливыми, даже если они живут отдельно и встречи происходят не каждый день. Ребёнок берёт пример с образа родителей, который в первую очередь складывается из вашего состояния, а только потом важны количество встреч. Для ребёнка лучше всего — ваш личный пример переживать события жизни и при этом оставаться собой.

Тут появляется другие важные вопросы — Как для вас будет лучше, жить соседями или отдельно? Почему произошла именно такая ситуация? Какая может быть причина измены, что в ваших действиях способствовало этому? Возможно эта ситуация повторяется у вас в отношениях с женщинами? Может ваша семейная жизнь похожа на жизнь ваших родителей и вы бессознательно проецируете их сценарий? Как в будущем построить другие отношения, которые будут примером для детей? - вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с выбранным вами экспертом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
здравствуйте, Харитон.

Не смешивайте одно с другим. Уходя от жены, вы не уходите от сына. Перестав быть мужем, вы не перестаете быть отцом. Вы, как отец, имеете права и обязанности по отношению к сыну, которые вы будете исполнять и после развода.