Здравствуйте! Дочке 1 год 6 месяцев, до года был отказ от прививок. На данный момент сделаны БЦЖ и гепатит В. Планировали сделать прививку Пентаксим - вопрос №2541395

1 августа, сдали все анализы. По анализам всё хорошо. Но в пятницу дочку покусали комары, места укусов опухли, реакция аллергическая, сыпь достигает размеров в диаметре 2-3 см. Даю уже третий день зиртек. Сыпь проходит. Можно ли делать нам прививку Пентаксим? Или лучше подождать, пока полностью сыпь не исчезнет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ульяна.
Безусловно лучше подождать до полного исчезновения сыпи, далее осмотр у педиатра и принятие решения о прививке.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перед прививкой ребёнка будет осматривать педиатр, он и примет решение. Если это действительно укусы насекомых, то ставить можно. Лучше даже инфанрикс гекса с хиб компонентом.