что-то мешает... как понять себя? - вопрос №254142

Доброго времени суток, уважаемые эзотерики! Хотела бы услышать Ваше мнение по такому вопросу. Мне 31 год. Есть свои морально-этические нормы. Стараюсь жить в гармонии с собой. Руководствуюсь, в основном, чувствами (не эмоциями). И бывает так, что ум подсказывает одно, а сердце — другое. Если пытаюсь следовать доводам разума (практический интерес), то внутри меня — на уровне середины груди — какбудто что-то давить начинает и ком к горлу подкатывает. Понимаю — так не надо. Не моё. Я так не хочу. Это может касаться разных сторон жизни. Но, чаще всего, относительно личных взаимоотношений. Если чувствую, что «не мой» человек — не могу себя заставить даже общаться, в театр или в кафе сходить. Сразу в груди давит, ком в горле. Почему так?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все отлично, это ваша интуиция вам дает серьезные подсказки. Не пишите об этом больше, никому не говорите, просто руководствуйтесь ею и не искушайте себя, не пытайтесь ее проверить, понять, осознать — только потеряете такую замечательную способность. Советую вам чаще молиться, так же молитесь своему ангелу-хранителю, что бы он вам подсказывал правильный ответ, у вас есть способности к экстрасенсорике, но вам не стоит их развивать до тех пор, пока у вас не будет какой-то четкой почвы под ногами в виде серьезной религии, например христианства.

Не забудьте поставить оценку понравившемуся ответу, а за подробной консультацией обращайтесь лично — спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас нормально работает сердечная чакра

Доброго времени :)
Вы неосознанно так проверяете желание или убеждение на истинность. Вообще именно так и надо делать, и если сердечный центр противится то прислушивайтесь к нему.

Если у вашего сердечного центра возникло желание от меня услышать про это чуть подробнее, то обращайтесь. В профиле пока еще написано, что "Для знакомства у меня есть безплатные очень «простые» экспресс техники на 2-3 минуты". Подразумевается голосовое общение.

Здравствуйте, потому что происходит конфликт, только не между сердцем и разумом, а между вашими желаниями и запретами, которые не дают вам возможности свои намерения реализовать. Ничего страшного в этом нет, но ровно до тех пор, пока вам такие колебания не начнут мешать спокойно жить и принимать решения. Проблемы внутреннего характера не решены

Здравствуйте. В человеке все должно быть гармонично: и трезвый подход, и эмоциональная сторона жизни. Вы выбрали рационализм, но вы на самом деле не такая, вы более чувственная и ваша душа показывает вам, что нельзя быть всегда сильной и думать только головой, наше сердце тоже дает нам советы, к которым надо прислушиваться. Вы идете против себя и вам об этом сообщают.

Гармонии вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Добрый день.

Вы верите только в любовь с первого взгляда, полагаясь на чувства? А ведь бывает любовь и со второго взгляда, или даже вдруг проснётся к человеку, которого ты сто лет знаешь или с которым учились вместе. Почему же Вы себя лишаете такой возможности? Жизнь не поддаётся алгоритмам, и Ваши походы в кафе или театр вовсе не обязывают Вас к серьёзным отношениям. Вы просто можете туда ходить, получать опыт общения с мужчинами — многообразный, и дружеский в том числе. К тому же, может такое случиться, что понравившийся Вам мужчина, почувствовав Ваше слишком серьёзное отношение к нему и влюблённость, просто раньше времени испугается ответственности, потому что ещё не столь хорошо знает Вас, и — сбежит. Лучше всё-таки «расслабить косичку». Желаю Вам благополучия.