Добрый вечер! Меня зовут Наталья, 25 лет. Помогите разобраться. Целый месяц мы с мужем пытались зачать ребенка, четыре дня назад в день - вопрос №2541478

предполагаемых месячных были небольшие светло-коричневые выделения. Вчера (третий день задержки) сделала один дешевый тест утром (вторая полоска чуть светлее первой), второй Фрау-тест вечером (2 полоски, но вторая не яркая). Сегодня утром сделала тот же ФРАУ-тест — вторая полоска слабо видна. Грудь болит, как при кормлении (чувство наполненности), сегодня два раза была такая же мазня на прокладке. Болей внизу живота нет, но иногда покалывает. Беременность вторая, планируемая. Когда стоит идти на УЗИ, стоит ли показываться врачу на кресле? Спасибо.

Ответы

здравствуйте.лучше всего через 2 недели после ПА.БУДУТ ВОПРОСЫ-ПИШИТЕ.
Здравствуйте Наталья.
Сделайте анализ на ХГЧ. Очная консультация гинеколога желательна, кресло не всегда обязательно.
сдайте кровь на бета хгч если он до 5 ед беременности нет, нужно регулировать цикл, если покажет от5 до 25 ед.- это серая зона нужно пересдать через 3 дня и бэта хгч должен вырасти более чем в 2 раза это хорошая беременности, если не вырос более чем в 2 раза нужно УЗИ искл внематочную бер, если сразу более 25 ед, то беременность маточная подождать до 1 нед задержки и на УЗИ. Но т.к мазня идет сейчас сдать бэта хгч и на прием разбираться