После стресса на отдыхе с женой что-то произошло, помогите - вопрос №2541599

Здравствуйте. Моей жене 36 лет, мне 40. У нас двое детей. 6 лет и 1,5 г., девочки. Мы с женой с начале июня уехали на отдых. 4 июня на отдыхе мы очень сильно поругались. Я сказал, что мы вынуждены расстаться. Параллельно с этим, у нее выпал зубной протез на 5 зубов. Для нее внешность это всё, только этот момент мог вызвать сильнейший стресс (помимо того, что мы поругались). После этих двух моментов произошло следующее. Нам пришлось экстренно вернуться из отпуска к ее родителям (чтобы они помогли с детьми), из-за ее неадекватного поведения. В чем оно заключалось?! На отдыхе я сразу заметил, что у жены спутанное сознание. Она начинает одну фразу, не заканчивает ее. Либо путается или переключается на другую тему. Постоянно переодевалась, мотала на руке полотенце или какую-то вещь. Было постоянное желание стирать вещи, намочить голову (волосы). Полное равнодушие ко мне и к детям. Плохо спала, ела. С отдыха мы экстренно уехали к ее родителям.Сейчас она у них. Сделали медицинские обследования: общие анализы, МРТ головы и шеи. Отклонений не выявлено. Сделали это, т.к. была вероятность нападения на нее, т.к. она часто спрашивала не убьют ли нашу младшую дочку. Спустя 2 недели она пришла в норму (т.е. примерно в 20 числах июня). Как-будто ничего не было. Вообще ничего. Абсолютно нормальный человек. В конце июля состояние повторилось. Полный игнор детей, постоянное желание стирать одежду, не связанная, спутанная речь. Безразличие. Обратились к невропатологу. Он назначил капельницы и уколы, советовал пройти курс массажа. После капельниц и уколов состояние снова улучшилось и после 5 сеансов массажа (нужно 10 сеансов), оно снова усугубилось (на текущий момент). Она помнит все то, что долгосрочное. Но стоит например что-то попросить, она забывает это сделать. Если охарактеризовать общее состояние, она как бы уходит в себя. Для нее перестают быть значимыми я и дети. Путаются мысли. Начинает фразу и переключается на другую. Голос не то чтобы агрессивный, но как бы не ее. Выраженной агрессии нет. При этом все помнит. Иногда даже интересуется как у меня дела (я работаю сейчас в другом городе). Может быть я что-то не описал, могу уточнить, если у вас есть наводящие вопросы. Помогите, что это такое, к кому обратиться? Спасибо. Очень жду ответа от вас.

Ответы

Срочно покажите жену психиатру. Это может быть дебютом псих заболевания, который спровоцировал стресс.
Виктор, здравствуйте. Мне совсем не понятно, почему вы ходите кругами по разным врачам, хотя речь идет о психическом расстройстве — зачем все эти обследования, капельницы, массаж тем более??? Давно нужно идти на консультацию к психиатру и начинать лечение! Никаких наводящих вопросов у нас нет!