на ноге пятно как темно красные вены!!! - вопрос №254162

Здравствуйте у меня такая проблема, в течении года появилось с заде на ноге в верхней части как будто красные вены и не проходят, они меня не беспокоят(не зудят не болят и т.д)но они очень красные что не заметить не возможно! что это может быть?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

По Вашему описанию — это сосудистая сеточка, которая образовывается:

  • при длительном стоянии на ногах
  • при слабости сосудистой стенки
  • если есть в роду заболевания сосудов нижних конечностей
  • после травм
  • после родов

Этими проблемами занимается врач флеболог. Сейчас существует метод склерозирования этих венок. В сосуд вводят вещество, которое заполняет это «некрасивое» место и эти венки становятся невидимыми.

Всего Вам доброго!

здравствуйте, для более точного диагноза необходимо — проведение УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультация осмотр сосудистого хирурга, и соответсвенно можно назначить при верном диагнозе правильное патогенетическое лечение.

Да, это телеангиоэктазы, если Вас беспокоит эстетический момент, то обращайтесь к флебологу.