Здравствуйте, я так сильно хотела замуж, переживала что не смогу выйти замуж. Я жила только этим, каждая минута в голове была о замужестве. Я сильно переживала об этом, что ни на минуту не задумалась - вопрос №2541743

что будет дальше, я не подумала что будет с мамой. Ведь всю мою жизнь мы были только вдвоем, почему мне и в голову не пришло что мама останется одна. Я ни разу не подумала о маме. Да у меня есть семья, и безумно благодарна богу, но я чувствую вину перед своей мамой, так как предала ее, бросила. Как б построила счастье на чужом горе. Ей ведь так одиноко. А я знаю что одиночество очень тяжело, когда никого нет рядом. почему я не подумала ни разу что с ней будет когда я уйду. Я была эгоисткой. Прости. Она больна никому не нужна и так сильно зависит и нуждается во мне, так ж как я хотела чтоб в детстве была рядом. Я выросла, много чего понимаю, хочу простить, и доказать тебе что я выросла, теперь мне не нужна твоя забота, опека, твое внимание, Я хочу простить свою маму но сколько б я не повторяла, сколько б не говорила себе что моей вины нет что она осталась одна, что это ее выбор ее уроки, у меня не получается, эта ситуация не разрешается.И желаю ей встретить честного доброго человека чтоб создала семью и не веря что такое может произоити, хочу чтоб она поскорее умерла, хочу отвязаться от ответственности. И сразу ж ужасаюсь от своих мыслей. Эта ситуация никак не решится мне нужна помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Жансая, какой сложный коктейль чувств! Боюсь сами вы с такими противоречивыми чувствами не справитесь, нужна помощь специалиста. Что могу сказать сейчас — то что дети взрослеют и уходят из родительской семьи, это естественный ход вещей, такова жизнь. Это одно. Второе, жить одному и быть одиноким — это разные вещи. Можно быть одиноким даже в переполненном доме, в огромной семье. Одиночество это когда не чувствуешь своей важности и нужности. Мама одинока — это ваше предположение или мамины слова? Подумайте, что вы как дочь можете сделать, чтоб мама по прежнему понимала что она дорога и важна вам? Как можете проявит свою любовь и заботу? И помните, будет маме одиноко или нет, это не только зона вашей ответственности но и самой мамы. Кроме вас в её мире есть ещё много людей.
01.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
поделитесь своим счастьем с мамой
конечно мама будет рада и разделит его вместе с вами 
звоните пишите 
пригласите к себе жить или приезжать в гости 
поддерживайте всеми 
возможностями 
и в общем то проблемы нет никакой 
а заботу опеку и внимание теперь вы отдаете своей маме 
теперь все в другую сторону 
или взаимно
встретить какого то другого человека не у всех получается 
а вы есть всегда
01.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store