При исследовании лёгких МРТ были обнаружены в С1-С2 лёкиг еденичные мягкотканные очаговые уплотнения, а также "плотные" кальционированные очаги, - вопрос №2541984

мелкие фиброзные тяжи и дегенеративные изменения позвоночника. Врач проводивший исследования не даёт чётких ответов на вопросы, был ли туберкулёз, есть ли он, что с этим делать и если был то когда и почему имеются разные степени уплотнений.

Ответы

Здравствуйте Станислав.
Врач проводивший МРТ  и не должен ставить диагноз, он просто описывает «картинку». Данные изменения могут свидетельствовать как о перенесённом специфическом процессе (туберкулёзе) так и о ранее перенесённых воспалительных заболеваниях бронхолегочной системы. Далее Вас должен консультировать и дообследовать пульмонолог и фтизиатр. Сделать повторную МСКТ органов грудной клетки с болюсным усилением через 6 месяцев.
Будьте здоровы.
здравствуйте.с чего вы взяли, что это именно туберкулез? пойдите с этими анализами к другому врачу.здесь нужен очной осмотр.или хотя бы пришлите  снимки.