гди как узнать информацию о сделках по квартире - вопрос №254218

Как и где узнать, была ли приватизирована квартира? И можно ли дарить муниципальную квартиру?

А также можно ли оспорить сделки в судебном порядке? И проследить историю квартиры?

В 2007 году моя бабушка по отцовской линии подарила квартиру неизвестному лицу, которое продало её другому лицу (ф.и.о я узнал).

И после этого быстро отдала концы (умерла). И отец тоже. Проживали вместе.

то есть прямого наследника ни о чём не известили.

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, что Вы, зная о смерти бабушки и отца, практически пятть лет не принимали никаких мер, т.е. пропустили срок исковой давности. подарить неприватизированную квартиру нельзя. Чтобы узнаь историю квартиры, надо быть либо ее собственником, либо сделать это с помощью правоохранительных органов. Сейчас Вы можете только узнать, кому и на каком основании прандлежит квартира в настоящее время, для чего можете получиь в Росреестре выписку из государственного реестра прав (ЕГРП).