Может ли работодатель (предприятие) отказать? - вопрос №254221

Добрый день!

Я нахожусь в декретном отпуске. Работа находится в другом городе. Поэтому я открыла счет в Сбербанке и написала заявление (в связи с удаленностью места жительства) на работе, чтоб мне перечисляли на этот счет «детские» т.к. ездить за деньгами нет возможности. На мое заявление ответили отказом и сказали получать «наличкой» в кассе штаба. Вот и родился вопрос: — может липредприятие отказать мне в переводе денежных средств на мой банковский счет?

P.S. я не в курсе, есть ли у них договор со Сбербанком. Дело в том что, некоторые коллеги по работе уже давно получают з/п на карту (любого банка), а мне вот отказали без объяснения причин

Лучший ответ по мнению автора

По Вашему заявлению Вам обязаны перечислять заработную плату и иные платежи на указанный вами в заявлении счет, но при этому расходы, связанные с перечислением, возлагаются на Вас. Подайте жалобу в госрудинспекцию.