Повышение калия в крови - вопрос №2542370

Здравствуйте Подруга сдала анализ крови на калий и магний Просто сама Оказалось, что он у нее 8.9 калий Она через пару дней легла планово в больницу на дневной стационар Врач ей сказал попить гипотиазид Она пропила 6 дней Результат стал 8.1 С таким анализом ее и выписали из больницы сказав, ну что вы так уже себя плохо чувствуете Она, действительно, ощущает недомогание, потеет сильно Скажите, пожалуйста, на сколько опасен такой результат анализа и что делать, чтобы снизить калий в крови Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Любовь.
Для начала необходимо скрупулёзно разобраться в причинах повышенного калия крови — продукты питания, принимаемые медикаменты, наличие заболеваний приводящих к гиперкалиемии (системные заболевания, патология почек....). В любом случае данное состояние является опасным и требует незамедлительного лечения (глюконат кальция, петлевые диуретики, гемодиализ...) до установления достоверной причины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.надо узнать причину гиперкалиемии.с препаратов дайте диуретики.будут вопросы-пишите.
Нужно проверить содержание кортизола в суточной моче или слюне.