договор дарения - вопрос №254240

Добрый день, подскажите, мой свекор оформил договор Дарения (на дом и землю) на моего мужа, после этого мы пристроили 2 комнаты, летнюю кухню и т.д., смогу ли я претендовать на эту часть жилья построенную в браке? Спасибо за ответ.

Ответы

Уважаемая Ирина!

Претендовать Вы можете на 1/2 от пристроенных 2-х комнат и летней кухни, тк это имущество считаетс совместно нажитым в период брака. Но для этого Вам будет в суде необходимо доказать, что строительство этих литеров производилось вами после получения мужем имущества в дар и в период брака.

Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

Ваше мнение мне очень важно!

Благо дарю!!!