Добрый день.Пишу Вам от отчаяния и боли.Мне 45 лет,имею 2 детей -одному 15, второй 20. В браке счастливо прожили 19 лет,но потом жизнь "повернулась" - вопрос №2542588

в чёрную сторону.Дело в том, что до этого работал машинистом тепловоза, частенько подряжался в командировки.В 2006 году видя тяжёлое положение жены на работе, предложил ей уволиться.Так прожили до 2013 года и при этом никогда не возникало проблем в отношениях, даже когда мы оба потеряли близких нам родителей.В 2013 году жена устроилась работать, чему я был очень счастлив -её настроение и желание светились у неё в глазах.Но в 2015 году мне пришлось уволиться с прежнего места работы по состоянию здоровья(травма шейки бедра), вот с этого всё и началось.Почти год не смог устроиться на работу, начались давления со стороны супруги, якобы я сижу на её шее, хотя раньше она уверяла меня, что как нибудь вытянем.Пошли упрёки, небольшие ссоры.Хуже всего, что жена поссорилась с дочкой.Я всеми силами старался не допускать этих ссор, отчего и становился виноватым в данных случаях.В августе 2016 года на этой почве мы сильно разругались, мне пришлось с тяжёлым сердцем ехать на новое место работы-это 160 км от места где мы живём.Было тяжело, порой хотелось «выть»от боли, ведь семья и дети мне тяжело дались(дочке в детстве провели 5 операций на глаза).После месячного отсутствия я нашёл в себе силы вернуть наши отношения, но прежней гамонии не чувствовалось.Жена всячески находила повод вспылить, не говоря про интимные отношения.В итоге на новогоднюю ночь 2017 я не выдержал давления и ушёл вместе с дочкой на свою жилплощадь.Сейчас с трудом свожу концы с концами, ибо на мне и дочкина учёба и всё остальное.Сын отказался общаться после 2 месяцев, когда я не смог материально помочь ему( в этом же году мне провели операцию по протезированию, и все мои доходы ушли на это).В больнице навещала только дочь, сын даже не захотел принести оставшиеся у них на квартире костыли.Я его не виню и не обижаюсь, зная, что это его мама запрещает ему.Даже в школе, где он учится многие педагоги давали замечания моей супруге по поводу запрета общения между мной и сыном.Сейчас узнал всю горькую правду, которую несла в себе дочь.Оказывается, когда я работал по командировкам жена переписывалась с мужчиной, он дарил ей дорогие подарки, которые она говорила, что сама купила.Сейчас собирается ехать к нему с сыном.Официально мы не разведены.Боль от всего, что произошло не даёт покоя, особенно по вечерам.Подобное чувство я пережил в 1994 году, была девушка, но вмешались родители — и финал 5 лет душевной боли.И сейчас ситуация повторяется.Я не хочу рушить семью, но и простить всё это- для меня тяжело.Одно что остаётся это работа и дочь.Но она уедет на учёбу и вновь я остаюсь в 4 стенах со своей болью.Поэтому нахожу на работе хоть какую то отдушину.Слёзы кончились, хотя мужчины обычно не плачут, но те светлые и тёплые чувства не дают спокойно жить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий. Вы пишите, что не хотите рушить семью, но судя по Вашей истории, она уже разрушена. Как это ни печально, но Ваша жена сделала выбор не в Вашу пользу. Вы со своей стороны сделали, что смогли. Примите ситуацию и займитесь своим здоровьем и работой. Это действительно тяжелый для Вас период, но он пройдет. Вам всего 45, дети уже взрослые, Вы вполне можете построить новые отношения и жить для себя. А Ваш сын сам все поймет со временем.
Если Вы хотите разобраться для себя в случившемся, Вам помогут личные консультации с психологом.
Всего Вам наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерий. Вы сейчас просто «варитесь» в своей боли. Да, Вам тяжело и больно от всего произошедшего, но… Вы — мужчина, опора для своих детей. Сейчас Вам надо взять себя в руки и обрести опору для себя самого. Эта опора должна быть внутри Вас. У Вас есть работа, есть дети. Это уже немало. Поставьте себе цель — начать новую жизнь, ту, какую Вы хотите и вперед. Сейчас Вы просто не видите для себя будущего, поэтому ничего и не происходит. Определитесь, что Вы хотите
здравствуйте
45 лет поворотный период в жизни многих
и он обычно короткий быстро проходит
т. е. черная полоса может закончиться
она свое сделала проверка на чувства вернее на искушения
выдержали их вы и ваша дочь