Республика Татарстан

Можно ли в ГИБДД для снятия с учета мотоцикла предоставить только копию договора купли-продажи (оригинал потерян). - вопрос №2542689

Здравствуйте!

Летом 2015 года я продал мотоцикл. Составили в какой-то конторе договор купли-продажи. Но новый хозяин не переоформил мотоцикл на себя. Решил снять мотоцикл с учета, что бы мне не приходил налог (небольшая сумма). Стал искать договор купли-продажи — не нашел — есть только копия.

Требуется ли для снятия в ГИБДД оригинал договора купли-продажи? Или достаточно будет только копии?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Buh

Достаточно Вашего заявления прекращение регистрации транспортного средства в связи с его утратой, а если будет копия договора купли-продажи, то тоже лишней не будет. А любом случае, два других оригинала договора купли-продажи остались у покупателя, а ваш оригинал в любом случае должен остаться у нас, а не предаваться в ГИБДД.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.