Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли крестными родителями сделать семейную пару? Других никого выбирать не хотим. Заранее спасибо. - вопрос №2543272

Ответы

Здравствуйте. По церковным канонам быть крестным родителем конкретному ребенку может только кто-то один из семейной пары. Если в паре двое детей, то второй может стать крестным второму ребенку.
Здравствуйте. В соответствии с правилами и канонами русской православной церкви не запрещается делать крестными родителями семейную пару. Это распространенное явление.