Московская область

Здравствуйте. Мама моего молодого человека предложила нам переехать в однокомнатную квартиру, половина которой принадлежит ей, вторая половина принадлежит - вопрос №2543360

Здравствуйте. Мама моего молодого человека предложила нам переехать в однокомнатную квартиру, половина которой принадлежит ей, вторая половина принадлежит её мачехе. Мы подписали договор безвозмездной аренды, без ведома мачехи. Скажите, может ли она нас выселить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Она вправе обратиться в суд с требованием признания сделки недействительной либо расторжения договора, т.к. Вам было предоставлено право пользования квартирой без согласия другого собственника. А пока суть да дело, сможете там спокойно жить, предъявляя договор безвозмездной аренды.
Она вообще Вас не запустит в квартиру, ну или обнаружив там вызовет полицию. ВЫ не собственники и жить там не имеете право. Только с её согласия. Платите ей за аренду 1\2 рыночной, тогда.