Белгородская область

Здравствуйте. Меня обвиняют в порче машины, которую я не бил, вызывают на независимую экспертизу - вопрос №2543381

Здравствуйте. Меня обвиняют в порче машины, На записи видеорегистратора ничего не видно, только громкие голоса, скандал, к слову, машину не бил. Сотрудник полиции сказал, что скорее всего в деле будет отказано.Теперь меня вызывают на независимую экспертизу состояния машины, что это значит и как мне поступать в этой ситуации?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер,
ведите себя ответственно,
все отрицайте.
Пусть вину доказывает обратная сторона,
презумпцию невиновности еще никто не отменял.

Buh

Смотря кто вызывает на экспертизу. Если потерпевший для оценки ущерба независимым оценщиком для подачи гражданского иска, то делает это для того, чтобы у Вас было меньше возможности оспорить оценку в судебном порядке. В любом случае стоит явиться и в составленных документах указать все замечания, в т.ч. что не Вы являетесь причинителем ущерба. А обратное пусть доказывают правоохранительные органы. Презумпцию невиновности еще никто не отменял.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.