Мне 14 лет, и меня мучает вопрос, как избавиться от прыщей? - вопрос №2543445

Ответы

1. Начать питаться правильно. 2. Нужно начать тщательно ухаживать за кожей. 3. Провериться на наличие нарушений в работе ЖКТ. В принципе, в 14 лет прыщи появляются и ничего страшного в этом нет, так как начинается «созревание» организма. К 18 годам все должно нормализоваться и пройти. Конечно, эстетически это может вызывать дискомфорт. Но это поправимо при соблюдении вышеперечисленных рекомендаций.
Самое главное, не давить их самостоятельно. Подростковые прыщи — дело обычное и проходящее. Правильное питание и уход за кожей — главные составляющие того, что прыщи пройдут быстро и без следа. Если есть материальная возможность, лучше всего проконсультироваться с опытным косметологом. Он подберет Вам средства индивидуально под Вашу кожу, чтобы не нанести вреда.
Желаю успехов и красоты!