Помогите пожалуйста! Диагностировали омфалоцеле на 11 неделе! Я рыдаю, не знаю, то делать - вопрос №2543494

Первое УЗИ делала в 8 недель, хотелось узнать, что все хорошо. Там сказали, что ребеночек есть. Сейчас сделала второе УЗИ. Врач сказала, что у меня срок сейчас 11 недель и 3 дня. КТР 44 мм, масса плода примерно 44 грамма. В диагнозе врач написала, что лоцируется омфалоцеле. Прийти к ней на скрининг через 2 недели. Я почитала, что это, я в ужасе. Это же порок? Надо будет делать аборт? Я уже буду делать УЗИ в третий раз, это же очень плохо для плода? Что мне делать???
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
УЗИ для плода и для Вас — совершенно безвредно!
А вот сохранять беременность с таким пороком (если подтвердится) -… решение, конечно, за Вами.
Добрый день.

Прервать беременность по медицинским показаниям можно до 22 недель, поэтому если врач не уверен в своем диагнозе и рекомендует переделать УЗИ, то лучше его повторить.
Ничего страшного в этом нет что вы делаете УЗИ уже 3 раз.
Здравствуйте!

Это всего навсего грыжа пупочного канатика.
Омфалоцеле в настоящее время хорошо лечится. Проводится оперативное лечение новорожденного.

Но последнее слово за вами, оставлять или нет беременность.