вечная неудачница, не могу выйти из порочного круга, нет поддержки. ничего не радует, нет рядом любимого человека. знаю что надо делать, но не делаю - вопрос №2543513

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

Появление такого эмоционального состояния (неудачи, порочный круг, не радует, ничего нет) всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, может наоборот вы готовитесь к каким-то событиям и психика бережёт их на будущее, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно вы ничего не делаете.

Для коррекции вашего эмоционального, если это вам мешает, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда. Почему же ничего не делаете, если знаете, что надо делать?
Ведь за Вас это не сделает никто.
Видимо, на данном этапе Вас все устраивает, раз не делаете. А когда возникнет необходимость — начнете.
В любом случае, рано или поздно, это надо будет начать. А чем раньше начнете, тем раньше получите желаемый результат.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Надежда, здравствуйте!
Раз знаете, что надо делать и не делаете, значит подсознательно по какой-то причине боитесь этого.Возможно, Вы получаете какую-то вторичную выгоду от неделания?
Надежда, всё в Ваших руках!
Тем более Вы знаете что делать.
А какую помощь Вы хотели бы получить от психологов сайта?