Республика Башкортостан

Согласно Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", - вопрос №2544009

расчет среднего включаются выплаты за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы(пункт л, ст2). Должны ли учитываться эти выплаты в период командирования???? Согласно пункту а, ст 5: При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, ЕСЛИ: а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.

Дополнение автора от 03.08.17 13:00:51
Это я понимаю, вопрос в другом. Компания отказывается учитывать мои переработки во время командировки, при расчете среднего заработка, изза чего мой средний становится ниже. Мой вопрос, должны ли они учитывать переработки, выходы в выходной, ночные часы оплаченные во время командировки, учитываться при расчете среднего???

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Командировочные и так исчисляются исходя из среднего заработка по 922-ому постановлению, так что в расчет другого среднего заработка не входят.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
03.08.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
2 ответа
20.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store